Боковой амиотрофический склероз
Лектор: 
levitskiy_gn.webpЛевицкий Глеб Николаевич, врач-невролог, врач функциональной диагностики, кандидат медицинских наук, Президент ООО «КДЦ «Раел Хелс», директор Благотворительного фонда помощи больным БАС.

Глеб Николаевич Левицкий, 1976 г.р. Закончил Российский государственный медицинский университет, где работал до 2007 года ассистентом на Кафедре фундаментальной и клинической неврологии под руководством член-корр. РАМН В.И. Скворцовой, является неврологом и врачом функциональной диагностики, имеет сертификаты по респираторной поддержке, ботулинотерапии, нутрициологии.

В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Генетика БАС в РФ», которая получила 2-е место в конкурсе лучших работ, посвященных 60-летию НИИ Неврологии РАМН.

В 2006 году учредил Благотворительный фонд помощи больным БАС, впервые в РФ применил такие методы международного стандарта лечения БАС в РФ как терапия рилузолом, неинвазивная вентиляция легких, гастростомия, другие.

В 2007-2010 гг работал заместителем главного врача по медицинской части поликлиники № 144 г. Москвы, с 2012 года — президент ООО «КДЦ «Реал Хелс».

В 2010 и 2011 гг. в издательствах «Практическая медицина» и «Медиа-сфера» вышли монографии Г.Н. Левицкого «БАС-лечение и теоретические вопросы» и «Информация для больных БАС и членов их семей».

Благотворительный фонд помощи больным БАС оказал помощь десяткам семей больных в виде аппаратов искусственной и неинвазивной вентиляции, искусственного питания, адаптивно-бытового оборудования, лекарственных препаратов, коммуникаторов, генетических тестов, очно и заочно проконсультировано около тысячи больных.

Г.Н.Левицкий является главным исследователем в 13 научных проектах фонда и автором более 70 научных статей в отечественной и зарубежной периодике, впервые в мире описал фобию БАС.

В настоящее время Г.Н. Левицкий работает над докторской диссертацией по теме «Паллиативная терапия БАС» и открытием зарубежных офисов фонда в Западной Европе.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Кардиологические дебаты – X»
Доклады в рамках НПК «Кардиологические дебаты – X»
Рудь Р.С.Потемкина Н.А.
11:00Канал: live
Телесеминар
Коммуникация и сервис в сложной профессии
Хасина А.В.Соркин Р.Г.
12:00Канал: live
Телесеминар
Синдром поликистозных яичников: взгляд на проблему гинеколога и эндокринолога
Долгушин Г.О.Азимова А.Ю.
13:15Канал: live
Опыт первых: наука и практика от специалистов Первой Градской больницы
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы: современные подходы к лечению
Хачатрян А.Л.
14:00Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Основные принципы назначения антидепрессантов
Оганян А.А.
15:00Канал: live
Телесеминар
Нутрицевтическая поддержка пациентов на фоне приема агонистов ГПП-1
Зятенкова Е.В.
16:00Канал: live
Цикл «Клинические разборы с профессором Марковой Т.Н.»
Как предотвратить эпидемию сахарного диабета, обзор факторов риска
Маркова Т.Н.Зилов А.В.
18:00Канал: live1
Прямой эфир!
Цикл «Аритмологические истории с доктором Тарасовым А.В.»
Ведение пациентов до и после РЧА фибрилляции предсердий. Отбор пациентов и проблемы раннего послеоперационного периода
Тарасов А.В.Казанцева Е.В.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Маршрутная карта пациента с артериальной гипертензией. Дорога длиною в жизнь
АГ у детей, подростков и лиц молодого возраста
Адашева Т.В.Чернявская Т.К.
19:30Канал: live
Цикл «Междисциплинарная гастроэнтерология» под руководством проф. Бакулина И.Г.
Изжога: от симптома к диагнозу
Бакулин И.Г.Тихонов С.В.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар12 февраляПотеря костной ткани на фоне терапии рака молочной железыЭндокринологияОнкология
ГастроКлуб11 февраляФункциональная диспепсия: от диагностики до современных стратегий леченияГастроэнтерологияТерапия
Superheroes & Docmed Academy10 февраляКПТСР: понятие травмы, роль детского опытаПсихиатрияПсихотерапия
Телесеминар10 февраляСКАТ 2025: новые возможностиКлиническая фармакологияАнестезиология и реаниматология+2
ПРОКТО-ФОКУС09 февраляВарикоз и геморрой — плата за прямохождениеКолопроктология
Цикл «Школа боли» Павла Бранда03 февраляФасеточный болевой синдромТравматология и ортопедияНеврология
Телесеминар02 февраляБеременность в практике амбулаторного врача-терапевтаОбщая врачебная практика (семейная медицина)Терапия+1
Телесеминар30 январяБолезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера: пролить виски на штаны или забыть, где бутылкаНеврология