Штиль в ЖКТ. Ожидание перистальтики во время беременности. Диалог с гастроэнтерологом

Запоры при беременности – это распространенная проблема, которая может возникать на разных сроках вынашивания ребенка. Причины могут быть связаны с физиологическими изменениями организма.
Причину возникновения запора удается выяснить далеко не у всех пациентов. В некоторых ситуациях для решения проблемы запора требуется междисциплинарный подход с привлечением специалистов функциональной диагностики для провидения аноректальной манометрии, сфинктерометрии или БОС-терапии. В целом это позволяет установить точную причину данного диагноза для утверждения дальнейшего плана лечения.

На телесеминаре будут рассмотрены:
  • Этиология и патогенез запора у беременных
  • Диагностические критерии
  • Современные рекомендации
  • Особенности подбора индивидуальной терапии.

Программа передач
12:00Канал: live1
Прямой эфир!
Телесеминар
В погоне за идеалами: снижаем сердечно-сосудистую смертность
Привалова Е.В.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар12 февраляПотеря костной ткани на фоне терапии рака молочной железыЭндокринологияОнкология
Superheroes & Docmed Academy10 февраляКПТСР: понятие травмы, роль детского опытаПсихиатрияПсихотерапия
Телесеминар10 февраляСКАТ 2025: новые возможностиКлиническая фармакологияАнестезиология и реаниматология+2
ПРОКТО-ФОКУС09 февраляВарикоз и геморрой — плата за прямохождениеКолопроктология
Цикл «Школа боли» Павла Бранда03 февраляФасеточный болевой синдромТравматология и ортопедияНеврология
Телесеминар02 февраляБеременность в практике амбулаторного врача-терапевтаОбщая врачебная практика (семейная медицина)Терапия+1
Телесеминар30 январяБолезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера: пролить виски на штаны или забыть, где бутылкаНеврология
Трое в лодке, не считая пациента28 январяМеждисциплинарный диалог о ведении пожилых пациентов с цереброваскулярной патологиейНеврологияГеронтология и гериатрия+1