Гастродуоденальные кровотечения язвенной этиологии – 2016: консервативный гемостаз или хирургия?

XIX Съезд
Общества эндоскопических хирургов России (РОЭХ)

ROEX.webp
«Вопросы передачи опыта и освоения новых технологий в малоинвазивной хирургии»

16-18 февраля 2016 г.
г. Москва, конференц-зал гостиницы «Космос»

«Гастродуоденальные кровотечения язвенной этиологии – 2016: консервативный гемостаз или хирургия?». Докладчик: Евсеев М.А.

16 февраля 2016 года начал работу XIX Съезд Общества эндоскопических хирургов России. Вот уже 20 лет (первым мероприятием РОЭХ была Всероссийская конференция) Съезд собирает ведущих хирургов страны и тех, кому небезразлично развитие отечественной хирургии.

За эти годы наша страна проходила разные периоды развития, были взлеты, были и кризисы. В нынешний раз мы также собираемся в непростое для России время. Правление РОЭХ и Оргкомитет Съезда в условии сложной экономической ситуации приложили максимум усилий для того, чтобы Съезд состоялся и его научная программа не подверглась сокращению.

Впервые мы провели общероссийский мастер-класс с трансляцией операций из разных городов страны: Владивостока, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. Мастер-класс пройдет в первый день Съезда. Церемония открытия Съезда состоялась 17 февраля.

Уже традиционно на специализированную сессию приглашаются эндоскопические и операционные сестры. Российско-японская секция Съезда включает в себя не только научные доклады и лекции по хирургии рака желудка и ободочной кишки, но и обмен опытом обучения в эндохирургии. Специализированная сессия собрала тех, кто занимается обучением хирургов для обмена опытом и выявления современных тенденций учебного процесса. Традиционнаясекция внутрипросветной хирургии и интервенционных технологий, как и всегда, имеет напряженную интересную программу.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Кардиологические дебаты – XI»
Доклады в рамках НПК «Кардиологические дебаты – XI»
Виноградов О.И.Родионов А.В.
11:00Канал: live
Телесеминар
Комфортная медицинская среда для особых детей: российский опыт, практические рекомендации врачам
Дронова А.Б.Волконина Т.Е.
12:30Канал: live
Клиническая мозаика
Клинический случай. Коморбидный пациент с обструктивным апноэ сна. Исправляем ошибки в тактике ведения
Адашева Т.В.Горулева Е.И.+2
14:00Канал: live
Экспертный совет «Реальные пациенты – реальные выводы: терапия ХЗВ через призму наблюдательных исследований»
Реальные пациенты – реальные выводы: терапия ХЗВ через призму наблюдательных исследований
Золотухин И.А.Сучков И.А.+1
15:30Канал: live
Телесеминар
Практическая эндокринология. Синдром поликистозных яичников
Губернаторова Е.Е.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Настоящее и будущее мировой эндокринологии: обзор новостей ECE 2026
Берковская М.А.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Инфекционная среда»
Питание при ОКИ детей раннего возраста. Что нового?
Горелов А.В.
18:30Канал: live
ГастроКлуб
Многогранная диспепсия
Кайбышева В.О.Кучерявый Ю.А.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар10 июняТревожные знаки в анализе кровиГематология и трансфузиологияТерапия
Superheroes & Docmed Academy09 июняСовременные подходы и методы профилактики в стоматологииСтоматология
Телесеминар08 июняВзгляд фониатра: Консенсус Сан-Диего 2025 по ларингофарингеальной рефлюксной болезниОториноларингологияОториноларингология (детская)+1
Superheroes & Docmed Academy02 июняВозможности ботулинотерапии в неврологииНеврология
Актуальные вопросы флебологии29 маяПовседневная жизнь и варикозФлебологияКардиология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяНовые горизонты в лечении тяжелой бронхиальной астмы у детейПедиатрияАллергология и иммунология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяОпыт использования капнометрии у детей с бронхиальной астмойПедиатрияФункциональная диагностика
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяПищевая аллергия в педиатрии: новые реалииПедиатрияАллергология и иммунология (детская)