Законодательные и организационные основы терапии пациентов с пограничными психическими расстройствами в общеврачебной практике
В рамках цикла «Алгоритмы диагностики и терапии психических расстройств в общемедицинской практике».

Новый цикл лекций будет посвящен формированию у врачей общей практики навыков амбулаторного лечения пациентов с нетяжелыми психическими расстройствами.

В результате освоения программы участники получат актуальные знания о клинических проявлениях и диагностических критериях основных форм психической и психосоматической патологии – тревожных расстройств, депрессий, соматоформной патологии, синдрома хронической усталости и расстройств адаптации.

Руководитель программного комитета – к.м.н. Петелин Дмитрий Сергеевич.

Целевая аудитория: психиатры, психотерапевты, неврологи, терапевты, врачи общей практики.

Цикл лекций проходит аккредитацию в Комиссии по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО на предмет соответствия установленным требованиям.

Лекторы:

ostroumova111.webpОстроумова Ольга Дмитриевна, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой терапии и полиморбидной патологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России.




Петелин Дмитрий Сергеевич

Петелин Дмитрий Сергеевич,
к.м.н., врач-психотерапевт, сотрудник Института клинической медицины им. Н. В. Склифосовского Первого МГМУ им. И. М. Сеченова.



Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар19 октябряТуберозный склероз в 2026 году: от первого подозрения до современной терапииНеврологияНеврология (детская)
Телесеминар15 октябряИзбегательно-ограничительное расстройство приема пищи (ИОРПП) у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар13 октябряНеврологические «маски» тревогиНеврологияТерапия+1
Подкаст «Педиатрия: от классики к инновациям»07 октябряАмбулаторный пазл: ребенок с ОРВИ, тревожные родители и арсенал местной терапииПедиатрияИнфекционные болезни
Телесеминар06 октябряМесто табакокурения в современных моделях психосоматикиТерапияПульмонология+1
Счастье есть05 октябряВитамин D глазами диетолога: неполноценное и избыточное питание как путь к дефицитуДиетологияТерапия
Телесеминар01 октябряДавление, мозг, память: стратегии оптимизации антигипертензивной терапииКардиологияТерапия+1
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева24 сентябряПричины неэффективности терапии арГПП-1ЭндокринологияТерапия