Выбор метода оперативного лечения локализованного и местнораспространенного рака простаты
Лектор:
bezrukov.webpБезруков Евгений Алексеевич, доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, заведующий отделением урологии Клиники урологии имени Р.М. Фронштейна Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.


Безруков Евгений Алексеевич, 1975 г.р. в 1998 году окончил с отличием ММА им. И.М.Сеченова. Во время обучения в академии активно занимался научной работой по онкоурологии. Постоянное стремление к совершенствованию своих знаний привело Безрукова Евгения Алексеевича в 1998 году в клиническую ординатуру на кафедру урологии ММА им. И.М.Сеченова. С этого времени его жизнь неразрывно связана с этой интереснейшей специальностью.


В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Динамическая магнитно-резонансная простатовезикулография при раке предстательной железы».

Оценив достаточное знание дисциплины, его пытливый ум и оперативное мастерство, суровую требовательность к себе и окружающим коллегам, Безрукова Евгения Алексеевича назначили заведующим отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения урологических заболеваний. Уже в течении 9 лет он руководит столь большой командой, в которую входят профессора и доценты, доктора и кандидаты медицинских наук, аспиранты и клинические ординаторы, медицинские сестра и санитарки.

Начиная с 2003 года активно внедрял в клиническую практику новый метод лечения рака простаты – HIFU-терапия (высокоинтенсивная сфокусированная ультразвуковая аблация простаты).

В 2008 году блестяще защищает докторскую диссертацию по теме «Выбор метода лечения при локализованном и местнораспространенном раке простаты».

В 2010 году Безрукову Евгению Алексеевичу присвоено звание профессора кафедры урологии ГОУ ВПО Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова. С тех же пор назначен ответственным за работу с клиническими ординаторами.

Безруков Евгений Алексеевич является автором более 150 статей, 10 монографий. Соавтор 2 патентов и одного рационализаторского предложения.

Помимо большой организаторской и научной работы, Безруков Евгений Алексеевич остается активным хирургом, выполняя сложнейшие операции и обучая им молодых урологов.

Имеет сертификаты: по урологии и онкологии. Действительный член Российского общества урологов (РОУ), Российского общества онкоурологов (РООУ), Европейского общества урологов (EAU).

Основные направления оперативной деятельности: онко-урология, реконструктивно-пластическая урология, рак предстательной железы, рак мочевого пузыря, гиперплазия (аденома) простаты и др.

Оперативная активность: практически весь спектр урологических операций, как полостных, так и лапароскопических, эндоскопических: радикальная простатэктомия (в т.ч. лапароскопическая), радикальная цистпростатэктомия с формированием мочевого пузыря из сегмента тонкого кишечника, полостная и эндоскопическая аденомэктомия, пластические операции на верхних мочевых путях, нефрэктомия, резекция почки и др.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НЕконференция – 2025
Секция «НЕдетская ревматология. Ревматологические заболевания в педиатрической практике. Часть 2» в рамках НЕконференции – 2025
12:00Канал: live
Цикл «Практическая гинекология»
Особенности ультразвуковой диагностики на ранних сроках беременности
Алабушева А.В.
13:00Канал: live
Телесеминар
Оптимальный график вакцинации. Догоняющая вакцинация
Туляева А.В.
14:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Острый средний отит во всех его проявлениях
Сирота Я.К.
15:00Канал: live
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача
Системный изотретиноин в лечении акне: чего боятся пациенты?
Заводько Е.А.
16:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Статины – только начало: как построить эффективный липидный менеджмент в амбулаторной практике
Каевицер Г.А.
18:00Канал: live
Круглый стол
Искусственный интеллект на службе у практического врача. Опыт внедрения и использования первого российского чат-бота в клинике
Копылов Ф.Ю.Востряков Д.Д.+1
19:00Канал: live
Телесеминар
Болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера: пролить виски на штаны или забыть, где бутылка
Дынин П.С.Колмакова К.А.

Новое на канале

Смотреть все
Клиническая мозаика22 июняКлинический случай. Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапииОбщая врачебная практика (семейная медицина)Эндокринология+2
Школа для стоматологов17 июняПациент с коморбидным состоянием на приеме стоматологаСтоматологияЧелюстно-лицевая хирургия
Дети – не маленькие взрослые!15 июняРвота, абдоминальная боль и диарея: возрастной подход к частым жалобам в детской гастроэнтерологииПедиатрияГастроэнтерология
Телесеминар10 июняТревожные знаки в анализе кровиГематология и трансфузиологияТерапия
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача05 июняАллерген-специфическая терапия: типичные опасения пациентовАллергология и иммунология
III Междисциплинарный конгресс «Рациональная фармакотерапия в реальной клинической практике»03 июняАнксиолитики – гетерогенный класс препаратов: как не ошибиться с выбором?Неврология
III Междисциплинарный конгресс «Рациональная фармакотерапия в реальной клинической практике»03 июняДифференциальная диагностика анемий. Препараты железа в профилактике и лечении различных вариантов дефицита железаГематология и трансфузиология
Superheroes & Docmed Academy02 июняВозможности ботулинотерапии в неврологииНеврология