Почему рецидивируют инфекции ЛОР-органов? В фокусе — острый средний отит
Лектор: 
kosyakov_sya_new.webp
Косяков Сергей Яковлевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой оториноларингологии Российской медицинской академии последипломного образования, Москва.


Профессор Косяков С.Я. является приглашенным лектором престижных российских международных конгрессов и семинаров, а также является Руководителем международного семинара «Избранные вопросы практической отохирургии».


Профессор Косяков является членом различных профессиональных сообществ, таких, как Европейская академия отологии (EAONO), международного общества Ринологов и Политцеровского общества отохирургов. Он также занимал позицию Регионального секретаря EAONO в 2006 и 2009 гг.

Область научных интересов проф. Косякова С.Я. — острая сенсоневральная тугоухость, мукоцилиарный транспорт в среднем ухе, хирургия холестеатомы, отосклероз, тимпанополастика и оссикулопластика.

Профессор Косяков С.Я. является автором более, чем 150 публикаций в области ринологии и отохирургии. Является автором книг «Сенсоневральная тугоухость. Современные возможности лечения с позиции доказательной медицины», «Избранные вопросы практической отохирургии», а также соавтором руководства по ринологии и руководства по фармакотерапии в оториноларингологии. 

Новое на канале

Смотреть все
Цикл «Инфекционная среда»18 февраляОт общего к частному: рациональный выбор терапии ОРВИ и гриппаИнфекционные болезниОбщая врачебная практика (семейная медицина)+1
Мир через бронхоскоп11 февраляПервая биопсия: как не ошибиться с выбором методаЭндоскопияПульмонология+1
Телесеминар10 февраляСКАТ 2025: новые возможностиКлиническая фармакологияАнестезиология и реаниматология+2
Цикл «Школа боли» Павла Бранда03 февраляФасеточный болевой синдромТравматология и ортопедияНеврология
Телесеминар28 январяГестационный сахарный диабет: что нужно знать каждому акушеру-гинекологу и эндокринологу?ЭндокринологияАкушерство и гинекология
Трое в лодке, не считая пациента28 январяМеждисциплинарный диалог о ведении пожилых пациентов с цереброваскулярной патологиейНеврологияГеронтология и гериатрия+1
Коморбидный пациент. Сказка о потерянном времени26 январяДислипидемия у пациентов с МСКардиологияЭндокринология+1
Мужское здоровье: рак простаты и не только23 январяАндроген-депривационная терапия: долгосрочные эффекты, способы коррекцииОнкологияОнкоурология+1