Фибромиалгия
Лектор: 
levitskiy_gn.webpЛевицкий Глеб Николаевич, к.м.н., врач-невролог, врач функциональной диагностики, генеральный директор клиники Глеба Левицкого, директор Благотворительного фонда помощи больным БАС. Международный эмиссар по правам больных БАС.

Глеб Николаевич Левицкий, 1976 г.р. Закончил Российский государственный медицинский университет, где работал до 2007 года ассистентом на Кафедре фундаментальной и клинической неврологии под руководством член-корр. РАМН В.И. Скворцовой, является неврологом и врачом функциональной диагностики, имеет сертификаты по респираторной поддержке, ботулинотерапии, нутрициологии.
В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Генетика БАС в РФ», которая получила 2-е место в конкурсе лучших работ, посвященных 60-летию НИИ Неврологии РАМН.
В 2006 году учредил Благотворительный фонд помощи больным БАС, впервые в РФ применил такие методы международного стандарта лечения БАС в РФ как терапия рилузолом, неинвазивная вентиляция легких, гастростомия, другие.
В 2007-2010 гг работал заместителем главного врача по медицинской части поликлиники № 144 г. Москвы, в 2012 году— президент ООО «КДЦ «Реал Хелс».
В 2010 и 2011 гг. в издательствах «Практическая медицина» и «Медиа-сфера» вышли монографии Г.Н. Левицкого «БАС-лечение и теоретические вопросы» и «Информация для больных БАС и членов их семей».
Благотворительный фонд помощи больным БАС оказал помощь десяткам семей больных в виде аппаратов искусственной и неинвазивной вентиляции, искусственного питания, адаптивно-бытового оборудования, лекарственных препаратов, коммуникаторов, генетических тестов, очно и заочно проконсультировано около тысячи больных.
Г.Н.Левицкий является главным исследователем в 13 научных проектах фонда и автором более 70 научных статей в отечественной и зарубежной периодике, впервые в мире описал фобию БАС.
В настоящее время Г.Н. Левицкий работает над докторской диссертацией по теме «Паллиативная терапия БАС» и открытием зарубежных офисов фонда в Западной Европе.


Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Первая конференция Высшей школы онкологии для молодых врачей
Секция «Evidence собственными руками: нужно ли врачу заниматься наукой» в рамках Первой конференции Высшей школы онкологии для молодых врачей
11:00Канал: live
Прямой эфир!
Круглый стол
Куда движется онкология: какие тренды в лечении мы видим сегодня и куда нас это приведет?
Шиндяпин В.В.Евсеев В.Н.+1
13:00Канал: live
Телесеминар
Ведение пациента с деменцией с тельцами Леви: эффективное взаимодействие невролога и психиатра
Залуцкая Н.М.Милюхина И.В.
14:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Методы исследования слуха у детей
Довлатова Е.А.
15:00Канал: live
Прямой эфир!
Терапия ОЛЛ 360°
Лечение ОЛЛ у взрослых: обмен практическим опытом
Алешина О.А.Мартынова Ю.П.+1
16:30Канал: live
Телесеминар
Синдром Аксенфельда-Ригера
Жмурова-Кривенцова А.А.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Междисциплинарные вопросы неврологии и терапии
Мозг под давлением: артериальная гипертензия как неврологическая угроза
Янишевский С.Н.Тыренко В.В.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Координаты детского здоровья по оси «кишечник – мозг – кожа»
Практическое применение клинических рекомендаций: практика и инновации
Скворцова Т.А.Матушевская Е.В.
18:30Канал: live
Телесеминар
Сложности диагностики и лечения железодефицитной анемии, современные пути решения
Стуклов Н.И.
19:30Канал: live
Телесеминар
Юрист на стороне врача: от клиник до блогов. Как защититься от жалоб, проверок и потребительского экстремизма
Бурдинская Л.Б.

Новое на канале

Смотреть все
Цикл «Клинические разборы с профессором Марковой Т.Н.»16 мартаКоморбидный пациент: ХОБЛ, метаболические нарушения и табакокурение – где точки вмешательства?ЭндокринологияПульмонология+1
Терапия ОЛЛ 360°12 мартаВозрастные особенности лечения пациентов с ОЛЛ: в фокусе молодые взрослыеГематология и трансфузиологияОнкология
Телесеминар11 мартаНе бывает хороших способов сообщить плохие новости или как говорить пациентам о сложном диагнозеЭндоскопия
Мир через бронхоскоп11 мартаОпыт или алгоритм: что реально работает в инвазивной диагностикеЭндоскопияПульмонология+1
Счастье есть10 мартаДиалог о здоровом питанииДиетологияТерапия
Цикл «Клинические разборы с профессором Марковой Т.Н.»10 мартаПредиабет как стадия метаболического синдрома. Как остановить прогрессирование метаболических сдвиговЭндокринологияТерапия
НПК «Болезни из детства. Версия 4.0»05 мартаВедение детей с респираторными инфекциями с использованием фитотерапииПедиатрия
НПК «Болезни из детства. Версия 4.0»05 мартаЧто такое боли роста - разбираемся в причинахРевматологияПедиатрия