Тромбоз в свете пандемии. Профилактика, риски, осложнения. Актуальные решения

«Академия практической флебологии» – это новый цикл передач, посвященных вопросам профилактики, диагностики и лечения всего спектра заболеваний венозной системы.
В ХХI веке огромное число пациентов с хронической венозной недостаточностью и различными видами тяжелых осложнений, сопровождающихся потерей трудоспособности, является большой медико-социальной проблемой.
Наш проект поможет детально осветить современные консервативные и хирургические методы лечения варикозной болезни, признаки развития тромбозов при коронавирусе COVID-19. Найдем актуальные решения вместе с ведущими экспертами-флебологами.
Наш проект – это новый взгляд на проблему варикозной болезни нижних конечностей!

Модератор:

Кургинян Хачатур Михайлович
Кургинян Хачатур Михаилович,
врач сосудистый хирург, флеболог, Заместитель главного врача по хирургии, Член Исполнительного Совета ассоциации флебологов России (АФР).




Участники:

Явелов Игорь Семенович
Явелов Игорь Семенович,
д.м.н., руководитель отдела фундаментальных и клинических проблем тромбоза при неинфекционных заболеваниях ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России.



Илюхин Евгений Аркадьевич
Илюхин Евгений Аркадьевич,
к.м.н., вице-президент Ассоциации флебологов России, руководитель направления флебологии клиники «Медальп».




zolotukhin.webp
Золотухин Игорь Анатольевич,
д.м.н., профессор кафедры факультетской хирургии, зав. отделом фундаментальных и прикладных исследований в хирургии НИИ клинической хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова.


Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Междисциплинарная гинекология»
Доклады в рамках НПК «Междисциплинарная гинекология»
Кузнецова И.В.Кузнецов П.А.+1
12:00Канал: live
Клиническая мозаика
Клинический случай. Амилоидная кардиомиопатия на фоне Т-клеточного лейкоза
Адашева Т.В.Мершина Е.А.+1
13:30Канал: live
Телесеминар
Синдром Оллгрова (Triple-A): знакомство с редким генетическим заболеванием
Караева А.Ю.
14:00Канал: live
Прямой эфир!
Круглый стол
Гематологический онлайн-форум «Врожденная ТТП: когда редкость не должна мешать диагнозу»
Бережанский Б.В.
15:30Канал: live
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева
Гипопаратиреоз
Фадеев В.В.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Академия экспертов по атеротромбозу
Антитромбоцитарная терапия при ИБС: клинические исходы и стратегии безопасности
Агеев Ф.Т.Комаров А.Л.
17:00Канал: live2
Прямой эфир!
Школа для стоматологов
Стоматологический пациент с коморбидным состоянием и хронической одонтогенной инфекцией. Разбор клинических случаев
Макеева И.М.Романенко Н.В.
18:00Канал: live1
Прямой эфир!
Цикл «Инфекционная среда»
Респираторный эпидемический сезон 2026/2027: клинические тренды и практические решения
Горелов А.В.Бережанский П.В.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Мир через бронхоскоп
Интервенционная пульмонология в России: почему всё так сложно
Васильев И.В.Маменко И.С.
19:30Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Развитие навыков приема пищи у детей в раннем возрасте
Мухаметова Е.М.

Новое на канале

Смотреть все
Подкаст «Врач говорит»11 сентябряИнфламейджинг: воспаление как точка старта старенияГеронтология и гериатрияТерапия
НПК «Болезни из детства. Версия 5.0»10 сентябряТерапия питанием: место специализированных смесей в коррекции срыгиваний, запоров и кишечных коликПедиатрияГастроэнтерология (детская)
НПК «Болезни из детства. Версия 5.0»10 сентябряШкольная дезадаптация: что может сделать педиатр и невролог?ПедиатрияНеврология (детская)
НПК «Болезни из детства. Версия 5.0»10 сентябряОсобенности течения псориатического артрита в детском возрастеПедиатрияРевматология
НПК «Болезни из детства. Версия 5.0»10 сентябряРеактивный артрит у детей - что это такое и что делать?ПедиатрияРевматология
НПК «Мультидисциплинарный подход в решении сложных вопросов полиморбидных пациентов»04 сентябряМультидисциплинарный подход в реабилитации пациентов после инсультаТерапия
НПК «Мультидисциплинарный подход в решении сложных вопросов полиморбидных пациентов»04 сентябряМетаболически ассоциированная жировая болезнь печени и сердечно-сосудистый риск – кто виноват, и что делать?Терапия
НПК «Мультидисциплинарный подход в решении сложных вопросов полиморбидных пациентов»04 сентябряОжирение и хроническая обструктивная болезнь лёгкихТерапия