Адаптация детей к приему врача и болезненным процедурам

«ЭТО ВОЗРАСТНАЯ НОРМА! ЭТО САМО ПРОЙДЕТ! ЭТО ПЕРЕРАСТЕТ!» Такие фразы часто слышат родители, приводя своего ребенка на прием к педиатру. При этом такие ответы не успокаивают и могут даже повысить тревогу, если взрослый не знает этих норм и особенностей проявления болезней у детей.

«ДЕТЕЙ НЕ СМОТРЮ, У НИХ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ!» Так часто говорят врачи-специалисты, которые не делятся на «детских» или «взрослых» и должны лечить пациентов всех возрастов, но не могут решиться открыть прием малышей.

Врачи детской клиники Фэнтези и Первый медицинский канал взяли на себя смелость подготовить цикл семинаров по пропедевтике детских болезней – дисциплине, изучающей закономерности роста и развития детей, причины и механизмы развития заболеваний в детском возрасте.

Медицинские манипуляции и процедуры не должны быть детским ночным кошмаром.
Лекция Марии Макухиной даст возможность обрести знания и навыки, которые помогут лучше управлять поведенческими реакциями на медицинские манипуляции, прививки и анализы. 

Вы узнаете:
- что сделать, чтобы избежать истерики на приеме;
- как сделать прием более комфортным и помочь ребенку преодолеть страх перед уколами и врачами;
- какие позы помогут пережить ребенку медицинские процедуры;
- наиболее эффективные немедикаментозные способы снижения боли.

Все это поможет значительно облегчить детям и их родителям поход к врачу. Такие пациенты будут более комплаентные и с большей вероятностью повторно вернутся за необходимой помощью.

Клиника Фэнтези


Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Петербургский форум врачей будущего
Петербургский форум врачей будущего – 2025
Рябова К.А.Жоголева О.А.+1
11:00Канал: live
Телесеминар
Терапевтическое обучение пациентов с сахарным диабетом второго типа
Караева А.Ю.
12:30Канал: live
Телесеминар
Хроническая боль. Взгляд психиатра
Чесноков А.А.
13:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Антибиотики в практике амбулаторного педиатра
Шиян Р.А.
15:00Канал: live
ГастроКлуб
Кишечные инфекции
Кайбышева В.О.Парамонов А.Д.
16:15Канал: live
ВОПРЕКИ с Константином Ивановым
Гипотиреоз, саркопения и ненужные анализы
Хан С.А.Иванов К.П.
17:00Канал: live
Мир через бронхоскоп
Цена диагностики: что мы на самом деле теряем
Васильев И.В.Маменко И.С.
18:00Канал: live
Круглый стол
Эндотелий: объект диагностики и терапевтическая мишень
Лебединский К.М.Симутис И.С.+1

Новое на канале

Смотреть все
Дети – не маленькие взрослые!18 маяВозрастные особенности ЖКТ у детей: анатомия, физиология и клинические параллелиПедиатрияГастроэнтерология (детская)
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяВоспалительные заболевания органов малого таза – больше, чем инфекцииАкушерство и гинекологияЭндокринология
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяОбраз жизни как ключевой фактор здоровой беременностиАкушерство и гинекология
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяВозможности витамина D для женского здоровья. Актуальные рекомендации и практические алгоритмыАкушерство и гинекологияСомнология+1
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяФизиология и патофизиология женской фертильности и субфертильностиАкушерство и гинекологияЭндокринология
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяВоспаление и фертильность: переплетенные нитиАкушерство и гинекологияСомнология+1
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяСистема отношений между кишечным и вагинальным биотопом как источник факторов здоровья и нездоровьяАкушерство и гинекологияСомнология+1
НПК «Перекрестки терапевтических проблем»15 маяУспешное лечение боли: что должно быть в зоне внимания практикующего врача?ТерапияНеврология+1