Ключевые барьеры диагностики и лечения фибрилляции предсердий на амбулаторном этапе

Мероприятие предназначено для кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов, терапевтов, врачей общей практики.

Слушатели получат самую современную информацию по эпидемиологии, этиологии, патогенезу, патофизиологии, клинической картине, а также алгоритмам диагностики и лечения фибрилляции предсердий на амбулаторном этапе.

Важное внимание будет уделено особенностям ведения пациентов с различными видами нарушения проводимости, факторам риска развития осложнений у таких пациентов, методам диагностики и тонкостям подбора терапии. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности и эффективности лечения, выбору оптимальной антиаритмической терапии на основе современных рекомендаций, а также сложностям, которые могут возникнуть у практических врачей при ее назначении.

Полученные знания будут способствовать улучшению качества лечения пациентов с фибрилляцией предсердий на амбулаторном этапе, что обеспечит повышение качества их жизни.

Цикл передач аккредитован в Комиссии по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. Подробнее: /courses/3556

Лекторы:

Тарасов Алексей Владимирович

Ключевые барьеры при подборе антиаритмической терапии ФП на амбулаторном этапе.
Тарасов Алексей Владимирович, д.м.н., врач кардиолог-аритмолог высшей категории, заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Аритмологического центра ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.


Чернова Анна АлександровнаКлючевые барьеры, связанные с длительным наблюдением и поддержанием ритма у пациента с ФП на амбулаторном этапе.
Чернова Анна Александровна,
д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, руководитель отдела науки и инноваций ФСНКЦ ФМБА России, врач-кардиолог, врач ФД КГБУЗ КМКБ им. И.С. Берзона.





При поддержке
OlainFarm
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Кардиологические дебаты – VIII»
Доклады в рамках НПК «Кардиологические дебаты – VIII»
Фадеев В.В.Соколова А.А.
11:00Канал: live
Цикл «Практическая гинекология»
Особенности ультразвуковой диагностики на ранних сроках беременности
Алабушева А.В.
12:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Моторное развитие детей и способы его оценки
Агапова З.А.Мухаметова Е.М.
13:00Канал: live
Телесеминар
Оптимальный график вакцинации. Догоняющая вакцинация
Туляева А.В.
14:00Канал: live
Круглый стол
БАС на перекрестке проблем — от диагностики к реальной помощи
Луговая Н.В.Иванов Т.Б.+1
15:00Канал: live
Прямой эфир!
Терапия ОЛЛ 360°
Возрастные особенности лечения пациентов с ОЛЛ: в фокусе молодые взрослые
Валиев Т.Т.Алешина О.А.
16:30Канал: live
Телесеминар
Болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера: пролить виски на штаны или забыть, где бутылка
Дынин П.С.Колмакова К.А.
17:15Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Бруксизм, ДВНЧС и орофациальная боль
Кислова Е.А.
18:15Канал: live
Телесеминар
Психологические аспекты эректильной дисфункции на фоне табачной зависимости
Петелин Д.С.Фролов А.В.

Новое на канале

Смотреть все
Счастье есть10 мартаДиалог о здоровом питанииДиетологияТерапия
Счастье есть05 мартаПрограмма «Счастье есть». Приветственное словоДругая
НПК «Болезни из детства. Версия 4.0»04 мартаЧто такое боли роста - разбираемся в причинахРевматологияПедиатрия
НПК «Болезни из детства. Версия 4.0»04 мартаШкольная дезадаптация и СДВГПедиатрияНеврология (детская)
Цикл «Проктолог плюс»27 февраляГеморроидальные узлы как возможный фактор перианального дерматита: алгоритмы совместного лечения и профилактики рецидивовКолопроктологияДерматовенерология+1
Телесеминар25 февраляНарушения дыхания во сне у детей: стертор, храп и СОАС в педиатрической практикеОториноларингологияОториноларингология (детская)+1
Superheroes & Docmed Academy24 февраляБруксизм, ДВНЧС и орофациальная больНеврологияСтоматология
Телесеминар10 февраляСКАТ 2025: новые возможностиКлиническая фармакологияАнестезиология и реаниматология+2