Ключевые барьеры диагностики и лечения фибрилляции предсердий на амбулаторном этапе

Мероприятие предназначено для кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов, терапевтов, врачей общей практики.

Слушатели получат самую современную информацию по эпидемиологии, этиологии, патогенезу, патофизиологии, клинической картине, а также алгоритмам диагностики и лечения фибрилляции предсердий на амбулаторном этапе.

Важное внимание будет уделено особенностям ведения пациентов с различными видами нарушения проводимости, факторам риска развития осложнений у таких пациентов, методам диагностики и тонкостям подбора терапии. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности и эффективности лечения, выбору оптимальной антиаритмической терапии на основе современных рекомендаций, а также сложностям, которые могут возникнуть у практических врачей при ее назначении.

Полученные знания будут способствовать улучшению качества лечения пациентов с фибрилляцией предсердий на амбулаторном этапе, что обеспечит повышение качества их жизни.

Цикл передач аккредитован в Комиссии по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. Подробнее: /courses/3556

Лекторы:

Тарасов Алексей Владимирович

Ключевые барьеры при подборе антиаритмической терапии ФП на амбулаторном этапе.
Тарасов Алексей Владимирович, д.м.н., врач кардиолог-аритмолог высшей категории, заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Аритмологического центра ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.


Чернова Анна АлександровнаКлючевые барьеры, связанные с длительным наблюдением и поддержанием ритма у пациента с ФП на амбулаторном этапе.
Чернова Анна Александровна,
д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, руководитель отдела науки и инноваций ФСНКЦ ФМБА России, врач-кардиолог, врач ФД КГБУЗ КМКБ им. И.С. Берзона.





При поддержке
OlainFarm

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар09 апреляХроническая боль. Взгляд психиатраПсихиатрияПсихотерапия
Координаты детского здоровья по оси «кишечник – мозг – кожа»09 апреляКишечник как система координат детского здоровьяПедиатрияГастроэнтерология+1
Телесеминар08 апреляПероральные и парентеральные препараты в коррекции дефицита железа: систематический обзорГематология и трансфузиологияАкушерство и гинекология+1
НПК «Основные проблемы гериатрии – II»08 апреляПомоги, не навреди: гериатрические риски и стратегии на амбулаторном приемеГеронтология и гериатрия
НПК «Основные проблемы гериатрии – II»08 апреляГеронтология vs медицина долголетия: новый фокус на нутрицевтические интервенцииГеронтология и гериатрияТерапия
НПК «Основные проблемы гериатрии – II»08 апреляЗа пределами глюкозы: мультицентричный подход к терапии сахарного диабета у пожилыхЭндокринология
Цикл научно-образовательных программ «Педиатрия в деталях»07 апреляТипичные ошибки при ведении ребенка с ОРВИ. Взгляд педиатра и аллерголога-пульмонологаПедиатрияПульмонология+1
НПК «Кардиологические дебаты – XI»07 апреляМаски инсульта (по материалам ASA – 2026)КардиологияНеврология