Биологическая терапия системной красной волчанки: почему и зачем
Лектор:
soloviev_sk_new.webp
Соловьев Сергей Константинович, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории, заведующий лабораторией интенсивных методов терапии Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой.

Смотреть запись телесеминара онлайн>>>


Профессиональные достижения и опыт: заслуженный врач РФ, является ведущим экспертом страны в области диагностики и лечения системных аутоиммунных ревматических заболеваний - системной красной волчанки, системных васкулитов, дерматомиозита, ревматоидного артрита.

Профессор Соловьев - автор Национальных рекомендаций по диагностике и лечению системной красной волчанки. Разработанные С.К. Соловьевым методики терапии аутоиммунных ревматических заболеваний с использованием методов экстракорпоральной терапии и генно-инженерных биологических препаратов позволяют обеспечить не только максимальную выживаемость, но и высокий уровень качества жизни, возможность минимизировать прием гормональных препаратов или даже их полную отмену. Разработал уникальную методику лечения больных с системной красной волчанкой и тяжелыми формами ревматоидного артрита.

Раннее распознавание болезни, своевременная и персонифицированная терапия, профессиональный мониторинг – основные принципы которыми руководствуется Сергей Константинович в своей повседневной практике.

Защитил диссертацию на тему «Интенсивная терапия прогностически неблагоприятных форм системной красной волчанки».

Курсы повышения квалификации: стажировка по экстракорпоральным методам лечения в Кливлендской Клинике, США; повышение квалификации в клинике Токийского Университета, Япония.

Член Всероссийского общества ревматологов, участвует в ежегодных конференциях АРР, конгрессах EULAR, ACR. Автор более 150 публикаций в области ревматологии.

Специализация: диагностика и лечение с использованием экстракорпоральных методов, генно-инженерных препаратов аутоиммунных ревматических заболеваний. Лечение больных красной волчанкой и другими аутоиммунными ревматическими заболеваниями.
Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Терапевтический марафон: новые горизонты клинической практики»
Доклады НПК «Терапевтический марафон: новые горизонты клинической практики»
Костюкевич О.И.Каратеев А.Е.
11:00Канал: live
Интервью
Нерешенные вопросы практической стоматологии
Макеева И.М.Карпунина Е.А.
12:30Канал: live
Мужское здоровье: рак простаты и не только
Андроген-депривационная терапия: долгосрочные эффекты, способы коррекции
Кожунова О.М.
13:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Суставы у детей: анатомо-физиологические особенности и пропедевтика
Подзолкова В.А.Лоскутова О.Ю.
14:30Канал: live
Прямой эфир!
Хирургия с женским лицом
Стеклянный потолок в хирургии: как гендерные стереотипы мешают профессиональному росту и влияют на команду
Лопушанская О.О.
16:00Канал: live
Телесеминар
Психосоматические расстройства или синдром телесного дистресса?
Васенина Е.Е.
17:15Канал: live
ПРОКТО-ФОКУС
Лечение перианальных поражений при болезни Крона методом инъекционной аутотрансплантации компонентов жировой ткани
Черепенин М.Ю.Аносов И.С.
18:00Канал: live
Интервью
Возрастная медицина: опыт и рекомендации от главного геронтолога России
Ткачева О.Н.Аствацатурян М.З.
19:00Канал: live
Клиническая мозаика
Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапии
Адашева Т.В.Болиева Л.З.+1

Новое на канале

Смотреть все
Клиническая мозаика22 июняКлинический случай. Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапииОбщая врачебная практика (семейная медицина)Эндокринология+2
Цикл «Мир больших людей»16 июняОжирение – якорь внутренней медициныЭндокринологияДиетология+2
Подкаст «Врач говорит»16 июняГормональные качели: как стресс, вес и питание ломают цикл и как собрать его зановоАкушерство и гинекологияТерапия+1
Дети – не маленькие взрослые!15 июняРвота, абдоминальная боль и диарея: возрастной подход к частым жалобам в детской гастроэнтерологииПедиатрияГастроэнтерология
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача05 июняАллерген-специфическая терапия: типичные опасения пациентовАллергология и иммунология
Superheroes & Docmed Academy02 июняВозможности ботулинотерапии в неврологииНеврология
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяНовые горизонты в лечении тяжелой бронхиальной астмы у детейПедиатрияАллергология и иммунология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяОпыт использования капнометрии у детей с бронхиальной астмойПедиатрияФункциональная диагностика