Сохранение зрительных функций при глаукоме

В течение последних лет глаукома является одной из главных причин необратимой слепоты в нашей стране. Сохранение зрительных функций у пациента с глаукомой – одна из важнейших целей терапии этого заболевания.

В последние годы научные знания о глаукоме, имеющие прикладное значение, существенно расширились. Получены новые данные о механизме возникновения и прогрессирования глаукомного процесса.

Узнать больше о звеньях патогенеза глаукомной оптической нейропатии и возможностях современной медикаментозной терапии защиты зрительного нерва вы сможете из лекции д.м.н. Курышевой Наталии Ивановны.

Лектор:
KurischevaNI.webp
Курышева Наталия Ивановна, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой глазных болезней Медико-биологического университета инноваций и непрерывного образования, профессор кафедры офтальмологии АПО ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, заведующая консультативно-диагностическим  отделением центра офтальмологии ФМБА России, член Европейского глаукомного общества и Американской Академии Офтальмологии.


Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Драгоценный потенциал России: ведение женщин старшего репродуктивного и элегантного возраста»
Драгоценный потенциал России: ведение женщин старшего репродуктивного и элегантного возраста
Касян В.Н.Ладыгина Д.О.+1
12:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Статины – только начало: как построить эффективный липидный менеджмент в амбулаторной практике
Каевицер Г.А.
14:00Канал: live
Телесеминар
На цыпочках: новые методы диагностики и лечения идиопатической ходьбы на носках
Басалдук М.А.Помарино Д..
14:30Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Сложные случаи железодефицита – диагностические алгоритмы и терапия
Стуклов Н.И.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Современная дерматология. Междисциплинарный консилиум» под руководством проф. Потекаева Н.Н.
Современные аспекты дерматологии
Терещенко Г.П.Бобко С.И.+1
17:30Канал: live
Телесеминар
Эректильная дисфункция при курении как предиктор кардиологических нарушений
Кочетков А.И.Фролов А.В.
19:00Канал: live
Впервые в эфире!
ПРОКТО-ФОКУС
Современные алгоритмы лечения анальных свищей: хирургические стратегии и роль симптоматической терапии в послеоперационном периоде
Черепенин М.Ю.Аносов И.С.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар19 октябряТуберозный склероз в 2026 году: от первого подозрения до современной терапииНеврологияНеврология (детская)
Телесеминар15 октябряИзбегательно-ограничительное расстройство приема пищи (ИОРПП) у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар13 октябряНеврологические «маски» тревогиНеврологияТерапия+1
Подкаст «Педиатрия: от классики к инновациям»07 октябряАмбулаторный пазл: ребенок с ОРВИ, тревожные родители и арсенал местной терапииПедиатрияИнфекционные болезни
Телесеминар06 октябряМесто табакокурения в современных моделях психосоматикиТерапияПульмонология+1
Счастье есть05 октябряВитамин D глазами диетолога: неполноценное и избыточное питание как путь к дефицитуДиетологияТерапия
Телесеминар01 октябряДавление, мозг, память: стратегии оптимизации антигипертензивной терапииКардиологияТерапия+1
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева24 сентябряПричины неэффективности терапии арГПП-1ЭндокринологияТерапия