Алкогольная полинейропатия

Лекторы: 
sivolap_yup_new.webp Сиволап Юрий Павлович, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Автор более 100 научных публикаций, включая 3 клинических руководства, вышедших в издательстве «Медицина». Член редакционной коллегии и редакционного совета «Журнала неврологии и психиатрии имени С.С. Корсакова», журналов «Наркология», «Неврологический вестник», «Медицина критических состояний».

Спектр клинической деятельности и область научных интересов: зависимость от алкоголя и других психоактивных веществ; неотложные состояния в психиатрии и наркологии; лечение депрессии; лечение тревоги и связанных с ней расстройств; лечение деменции.

 




zaharov.webpЗахаров Владимир Владимирович, доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В 1993 году закончил факультет подготовки научных и научно-педагогических кадров ММА им. И.М.Сеченова. В 1993-1995 гг обучался в клинической ординатуре, а затем в аспирантуре ФППО ММА им. Сеченова. В декабре 1996 года досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Нарушения мнестической функции при идиопатическом паркинсонизме».

С 1996 года по настоящее время работает на кафедре нервных болезней лечебного факультета в должности ассистента (1996-2003), доцента (2003-2010) и профессора (с сентября 2010 г). В 2003 году успешно защитил докторскую диссертацию на тему «Нарушения когнитивных функций при болезни Паркинсона и симптоматическом паркинсонизме».

В.В.Захаров на протяжении 15 лет ведёт активную научную работу в области когнитивных нарушений при неврологических заболеваниях, имеет более 140 печатных работ. Под его руководством подготовлены к защите 2 кандидатские диссертации.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Петербургский форум врачей будущего
Петербургский форум врачей будущего – 2025
Рябова К.А.Жоголева О.А.+1
11:00Канал: live
Мужское здоровье: рак простаты и не только
Скрининг рака предстательной железы
Шило П.С.
12:00Канал: live
Телесеминар
Терапевтическое обучение пациентов с сахарным диабетом второго типа
Караева А.Ю.
13:30Канал: live
Телесеминар
Не удается найти причину спленомегалии и тромбоцитопении? Исключите болезнь Гоше
Карбовский М.Ю.
14:00Канал: live
Телесеминар
Редкие опухоли – не такие и редкие: взгляд торакального хирурга
Зинченко Е.И.
15:00Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Нормы психического развития в дошкольном возрасте
Мешкова Е.С.
16:00Канал: live
ВОПРЕКИ с Константином Ивановым
Гипотиреоз, саркопения и ненужные анализы
Хан С.А.Иванов К.П.
17:00Канал: live
Телесеминар
Профессия без права на слабость. Выгорание, долг и границы: как сохранить себя в медицине
Кусевич Д.А.Львова Т.В.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Аритмологические истории с доктором Тарасовым А.В.»
Тактика ведения пациентов с персистирующей формой фибрилляции предсердий
Тарасов А.В.Чернова А.А.
19:30Канал: live
Междисциплинарная встреча «Преждевременное выпадение зубов — всегда ли гипофосфатазия?»
Преждевременное выпадение зубов — всегда ли гипофосфатазия?
Подзолкова В.А.Бобрик М.Н.+2

Новое на канале

Смотреть все
Подкаст «Врач говорит»25 февраляКод здоровья: научный подход к долголетиюТерапия
Superheroes & Docmed Academy24 февраляБруксизм, ДВНЧС и орофациальная больНеврологияСтоматология
НПК «Полиморбидный пациент в практике врача первичного звена. Версия 2.0»20 февраляГенерализованный остеоартрит: клинические рекомендации Минздрава 2025 г.Терапия
Телесеминар12 февраляПотеря костной ткани на фоне терапии рака молочной железыЭндокринологияОнкология
Мир через бронхоскоп11 февраляПервая биопсия: как не ошибиться с выбором методаЭндоскопияПульмонология+1
ЛОР-практика 360° от экспертов Клиники Фомина09 февраляХронические ларингитыОториноларингологияОториноларингология (детская)+1
Мужское здоровье: рак простаты и не только06 февраляСкрининг рака предстательной железыОнкологияОнкоурология+1
Телесеминар28 январяГестационный сахарный диабет: что нужно знать каждому акушеру-гинекологу и эндокринологу?ЭндокринологияАкушерство и гинекология