Алкогольная полинейропатия

Лекторы: 
sivolap_yup_new.webp Сиволап Юрий Павлович, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Автор более 100 научных публикаций, включая 3 клинических руководства, вышедших в издательстве «Медицина». Член редакционной коллегии и редакционного совета «Журнала неврологии и психиатрии имени С.С. Корсакова», журналов «Наркология», «Неврологический вестник», «Медицина критических состояний».

Спектр клинической деятельности и область научных интересов: зависимость от алкоголя и других психоактивных веществ; неотложные состояния в психиатрии и наркологии; лечение депрессии; лечение тревоги и связанных с ней расстройств; лечение деменции.

 




zaharov.webpЗахаров Владимир Владимирович, доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В 1993 году закончил факультет подготовки научных и научно-педагогических кадров ММА им. И.М.Сеченова. В 1993-1995 гг обучался в клинической ординатуре, а затем в аспирантуре ФППО ММА им. Сеченова. В декабре 1996 года досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Нарушения мнестической функции при идиопатическом паркинсонизме».

С 1996 года по настоящее время работает на кафедре нервных болезней лечебного факультета в должности ассистента (1996-2003), доцента (2003-2010) и профессора (с сентября 2010 г). В 2003 году успешно защитил докторскую диссертацию на тему «Нарушения когнитивных функций при болезни Паркинсона и симптоматическом паркинсонизме».

В.В.Захаров на протяжении 15 лет ведёт активную научную работу в области когнитивных нарушений при неврологических заболеваниях, имеет более 140 печатных работ. Под его руководством подготовлены к защите 2 кандидатские диссертации.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Стратегии долголетия: профилактическая роль гинеколога в управлении климактерием»
Стратегии долголетия: профилактическая роль гинеколога в управлении климактерием
Бондаренко К.Р.Касян В.Н.+1
12:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Особенности приема детей в подростковом возрасте
Щеголева Т.А.Свирчевская С.И.
13:00Канал: live
Круглый стол
Куда движется онкология: какие тренды в лечении мы видим сегодня и куда нас это приведет?
Шиндяпин В.В.Евсеев В.Н.+1
14:15Канал: live
Телесеминар
Не удается найти причину спленомегалии и тромбоцитопении? Исключите болезнь Гоше
Карбовский М.Ю.
15:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Такие простые и сложные акне»
Вульгарные акне: заблуждения и факты
Тамразова О.Б.
16:30Канал: live
Инновации экстренной хирургии – территория Склифа
Гибридные технологии и мультидисциплинарный подход – новые возможности в неотложной хирургии
Ярцев П.А.Рогаль М.М.+1
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Лечение тревожных расстройств: как не промахнуться и не «выстрелить» вхолостую?
Медведев В.Э.
18:30Канал: live
Ближе к телу
Гиперпролактинемия в практике не эндокринолога
Соловьева К.А.Архицкая А.А.

Новое на канале

Смотреть все
Счастье есть30 мартаСладкая несладкая жизнь. Нужно ли лечить предиабет?ДиетологияТерапия
Телесеминар25 мартаЦереброваскулярная патология в фокусе: от патогенеза к персонифицированной терапииНеврологияТерапия
Круглый стол25 мартаДиагностический квест: как поставить диагноз врожденная ТТП?Гематология и трансфузиология
Superheroes & Docmed Academy24 мартаВалидированные шкалы и калькуляторы в кардиологии: плюсы, минусы, подводные камниКардиологияТерапия+1
Телесеминар23 мартаПсориатическая болезнь, вопросы ранней диагностики и возможности терапииДерматовенерологияКосметология
Подкаст «Врач говорит»23 мартаКлеточные хроноблокаторы: управление факторами рискаТерапияГеронтология и гериатрия+1
Междисциплинарные вопросы неврологии и терапии19 мартаМозг под давлением: артериальная гипертензия как неврологическая угрозаКардиологияТерапия+1
Круглый стол19 мартаКуда движется онкология: какие тренды в лечении мы видим сегодня и куда нас это приведет?Онкология