Эволюция SARS-CoV-2
Все, что известно о коронавирусе SARS-CоV-2, возможностях его диагностики, иммунном ответе и созданных против этой инфекции вакцинах на сегодняшний день — в цикле интервью со специалистами разного профиля.

Коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий заболевание COVID-19, находится под пристальным вниманием вирусологов. Одним из тех, кто с первых дней пандемии COVID-19 занялся анализом его геномной и белковой последовательности был Евгений Кунин, которому вместе с коллегами по Центру биотехнологической информации в Бетесде, штат Мэриленд, удалось установить важные особенности нового коронавируса и его место в эволюции РНК-овых вирусов. Об этом и открытых вопросах эволюции SARS-CoV-2 Евгений Кунин рассказал в интервью Первому медицинскому каналу.

Kunin123.webpКунин Евгений Викторович,
ведущий научный сотрудник Национального центра биотехнологической информации Национальной медицинской библиотеки Национальных институтов здравоохранения США.



Модератор
Аствацатурян Марина Зориковна Марина Аствацатурян,
к.б.н., научный журналист.




Новое на канале

Смотреть все
Дети – не маленькие взрослые!18 маяВозрастные особенности ЖКТ у детей: анатомия, физиология и клинические параллелиПедиатрияГастроэнтерология (детская)
Загадки сердечного ритма: поиск эффективных решений18 маяБезопасность антиаритмической терапии: выбор на основе профиля препаратаАритмологияКардиология+1
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача18 маяСистемный изотретиноин в лечении акне: чего боятся пациенты?Дерматовенерология
Телесеминар14 маяКПТ-И: как лечить бессонницу без таблетокНеврологияПсихотерапия
Мир через бронхоскоп13 маяЦена диагностики: что мы на самом деле теряемЭндоскопияПульмонология+1
Счастье есть28 апреляОжирение и тревожно-депрессивные расстройства: альянс диетолога и психиатраЭндокринологияДиетология+1
Телесеминар27 апреляМесто слип-эндоскопии в диагностике храпа и апноэ во снеОториноларингологияСомнология+1
Подкаст «Врач говорит»27 апреляАктивное долголетие: от теории к практике. Как сохранить здоровье и энергиюТерапияГеронтология и гериатрия+1