Эволюция SARS-CoV-2
Все, что известно о коронавирусе SARS-CоV-2, возможностях его диагностики, иммунном ответе и созданных против этой инфекции вакцинах на сегодняшний день — в цикле интервью со специалистами разного профиля.

Коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий заболевание COVID-19, находится под пристальным вниманием вирусологов. Одним из тех, кто с первых дней пандемии COVID-19 занялся анализом его геномной и белковой последовательности был Евгений Кунин, которому вместе с коллегами по Центру биотехнологической информации в Бетесде, штат Мэриленд, удалось установить важные особенности нового коронавируса и его место в эволюции РНК-овых вирусов. Об этом и открытых вопросах эволюции SARS-CoV-2 Евгений Кунин рассказал в интервью Первому медицинскому каналу.

Kunin123.webpКунин Евгений Викторович,
ведущий научный сотрудник Национального центра биотехнологической информации Национальной медицинской библиотеки Национальных институтов здравоохранения США.



Модератор
Аствацатурян Марина Зориковна Марина Аствацатурян,
к.б.н., научный журналист.




Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Женское репродуктивное здоровье: главы гинекологической эндокринологии»
Доклады в рамках НПК «Женское репродуктивное здоровье: главы гинекологической эндокринологии»
Ладыгина Д.О.Пашкова Е.Ю.
11:00Канал: live
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева
Побочные эффекты агонистов ГПП-1
Фадеев В.В.
12:00Канал: live
Телесеминар
Обзор новостей EAACI Congress 2026
Жоголева О.А.
13:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Костно-мышечная система у детей: как не ошибиться в диагнозе из-за возрастных особенностей
Еренков И.О.Лоскутова О.Ю.
15:00Канал: live
Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте»
Инвазивные нейроинтерфейсы и этика
Попков В.А.Аствацатурян М.З.
16:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
От чего зависит успех психотерапии: подход, личность терапевта и клиент
Викторова О.А.Прилепский Н.О.
18:00Канал: live
Телесеминар
Рак предстательной железы
Леоненков Р.В.
19:00Канал: live
Телесеминар
В тупике: почему гастроэнтеролог направляет к проктологу, а проктолог — обратно?
Данилов М.А.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар26 августаМиалгия напряжения мышц тазового дна как компонент тазового болевого синдромаУрологияУрология и андрология+1
Телесеминар19 августаРасстройство пищевого поведения у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Круглый стол19 августаГематологический онлайн-форум «Врожденная ТТП: беременность как частый триггер»Гематология и трансфузиологияАкушерство и гинекология
Телесеминар18 августаРак предстательной железыОнкологияОнкоурология+1
Телесеминар15 июляКак не упустить главное: кардиолог и невролог о скрытых рисках в рутинном приемеНеврологияТерапия+1
Superheroes & Docmed Academy14 июляДифференциальная диагностика РАС у взрослыхПсихиатрияПсихотерапия
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1