Законодательные и организационные основы терапии пациентов с пограничными психическими расстройствами в общеврачебной практике
В рамках цикла «Алгоритмы диагностики и терапии психических расстройств в общемедицинской практике».

Новый цикл лекций будет посвящен формированию у врачей общей практики навыков амбулаторного лечения пациентов с нетяжелыми психическими расстройствами.

В результате освоения программы участники получат актуальные знания о клинических проявлениях и диагностических критериях основных форм психической и психосоматической патологии – тревожных расстройств, депрессий, соматоформной патологии, синдрома хронической усталости и расстройств адаптации.

Руководитель программного комитета – к.м.н. Петелин Дмитрий Сергеевич.

Целевая аудитория: психиатры, психотерапевты, неврологи, терапевты, врачи общей практики.

Цикл лекций проходит аккредитацию в Комиссии по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО на предмет соответствия установленным требованиям.

Лекторы:

ostroumova111.webpОстроумова Ольга Дмитриевна, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой терапии и полиморбидной патологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России.




Петелин Дмитрий Сергеевич

Петелин Дмитрий Сергеевич,
к.м.н., врач-психотерапевт, сотрудник Института клинической медицины им. Н. В. Склифосовского Первого МГМУ им. И. М. Сеченова.



Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол19 мартаКуда движется онкология: какие тренды в лечении мы видим сегодня и куда нас это приведет?Онкология
Цикл «Клинические разборы с профессором Марковой Т.Н.»16 мартаКоморбидный пациент: ХОБЛ, метаболические нарушения и табакокурение – где точки вмешательства?ЭндокринологияПульмонология+1
Счастье есть13 мартаЧто есть? Вчера, сегодня, завтра... Эволюция диетДиетологияТерапия
Счастье есть10 мартаДиалог о здоровом питанииДиетологияТерапия
Счастье есть05 мартаПрограмма «Счастье есть». Приветственное словоДругая
НПК «От рождения до успешного старения: основные акценты и спорные вопросы»04 мартаМифы и заблуждения в лечении заболеваний опорно-двигательного аппаратаТравматология и ортопедияСпортивная медицина
Цикл «Проктолог плюс»27 февраляГеморроидальные узлы как возможный фактор перианального дерматита: алгоритмы совместного лечения и профилактики рецидивовКолопроктологияДерматовенерология+1
Superheroes & Docmed Academy24 февраляБруксизм, ДВНЧС и орофациальная больНеврологияСтоматология