Доклады в рамках Общероссийского хирургического форума – 2019 и XXII Съезда Общества эндоскопической хирургии России

Доклад «Сравнение результатов раннего и позднего закрытия илеостом у больных раком прямой кишки после радикального оперативного лечения. Клиническое рандомизированное исследование». Докладчик: Агапов М.А.
Доклад «Обоснование выбора метода декомпрессии желчевыводящих путей при механической желтухе опухолевого генеза». Докладчик: Алиев А.К.
Доклад «Результаты 20 летнего опыта эндохирургического лечения пациентов с ахалазией кардии». Докладчик: Бакиров М.Р.
Доклад «Применение видеоторакоскопии при травме сердца». Докладчик: Бомбизо В.А.
Доклад «Лечение доброкачественных новообразований средостения и пищевода видеоэндоскопическими методиками». Докладчик: Черкасов Д.М.
Доклад «Повреждения внепеченочных желчных путей: влияние применяемых хирургических технологий». Докладчик: Дарвин В.В.
Доклад «Fast track подход в «сложной» лапароскопической хирургии. Пятилетний опыт применения метода и борьбы с консерваторами». Докладчик: Демин Д.Б.
Доклад «Сравнительный анализ характеристик лапароскопической и лапароскопической роботассистированной фундопликации при грыжах пищеводного отверстия диафрагмы». Докладчик: Ерин С.А.

Программа передач
10:00Канал: live
НПК «География ревматологии: от диагностики к лечению. Версия 2.0»
Доклады в рамках НПК «География ревматологии: от диагностики к лечению. Версия 2.0»
Мячикова В.Ю.Грабовецкая Ю.Ю.+2
12:00Канал: live
Цикл научно-образовательных программ «Когнитивные нарушения в клинических примерах» под руководством Мхитарян Э.А.
Разбор сложных клинических случаев пациентов с когнитивными нарушениями. Диалог гериатра и невролога
Мхитарян Э.А.Остапенко В.С.
13:30Канал: live
Телесеминар
Спленомегалия и панцитопения. Когда диагноз не ясен, исключите болезнь Гоше
Карбовский М.Ю.
14:00Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Современные подходы к раннему выявлению и профилактике психических расстройств у детей и подростков
Тазагулова М.Х.
15:00Канал: live
Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте»
Ключевые направления регенеративной медицины: основные достижения и перспективы
Аствацатурян М.З.Ефименко А.Ю.
16:00Канал: live
Цикл «Школа боли» Павла Бранда
Комплексный регионарный болевой синдром
Кочиш А.Ю.Василькин А.К.+1
17:30Канал: live
Опыт первых: наука и практика от специалистов Первой Градской больницы
Мочекаменная болезнь – инновации в лечении и актуальность метафилактики
Болотов А.Д.
18:00Канал: live
Телесеминар
Не бывает хороших способов сообщить плохие новости или как говорить пациентам о сложном диагнозе
Матвиенко Н.А.
19:00Канал: live
Цикл «Клинические разборы с профессором Марковой Т.Н.»
Предиабет как стадия метаболического синдрома. Как остановить прогрессирование метаболических сдвигов
Маркова Т.Н.Галстян Г.Р.

Новое на канале

Смотреть все
Клиническая мозаика14 апреляРедкая причина надпочечниковой недостаточностиЭндокринологияТерапия+1
Счастье есть13 апреляСвет, кость и иммунитет: многоликий витамин DТерапияЭндокринология
Дети – не маленькие взрослые!13 апреляСуставы у детей: анатомо-физиологические особенности и пропедевтикаПедиатрияРевматология+1
Неудобные вопросы в клинической практике09 апреляЗамкнутый круг артериальной гипертензии, тревоги и вегетативной дисфункции: диагностика и прорывКардиологияТерапия+1
Междисциплинарная Академия. Неврология08 апреляДиалоги о боли: просто о сложномНеврологияТерапия
Телесеминар06 апреляОт инфекции к обострению: как контролировать иммунные механизмы у пациента с аллергиейАллергология и иммунология
ГастроКлуб03 апреляЛечение СРК: сложности и перспективыГастроэнтерологияТерапия
Цикл «Такие простые и сложные акне»01 апреляВульгарные акне: заблуждения и фактыДерматовенерологияТерапия