Карбапенемы: стратегии по преодолению резистентности

Председатели: Алексей Валерианович Щеголев, Сергей Владимирович Яковлев.

Программа:

«Проблема резистентности к карбапенемам». Яковлев С.В. (Москва).
«Ингибиторозащищенные цефалоспорины – микробиологическая активность. Обзор исследований in vitro». Сидоренко С.В., Лазарева И.В. (Санкт-Петербург)
«Ингибиторозащищенные цефалоспорины – место в клинической практике».Цветков Д.С. (Москва)

Практические аспекты антибактериальной терапии сепсиса.
Разбор клинических случаев.​​​​​​​

«Опыт применения ингибиторозащищенного цефалоспорина цефепим/сульбактам в практике анестезиолога-реаниматолога». Проценко Д.Н., Быков А.О. (Москва)
«Применение ингибиторозащищенного цефалоспорина цефепим/сульбактам в ОРИТ у пациентов после ортотопической трансплантации печени от посмертного донора». Журавель С.В., Уткина И.И. (Москва)


Новое на канале

Смотреть все
Дети – не маленькие взрослые!18 маяВозрастные особенности ЖКТ у детей: анатомия, физиология и клинические параллелиПедиатрияГастроэнтерология (детская)
Загадки сердечного ритма: поиск эффективных решений18 маяБезопасность антиаритмической терапии: выбор на основе профиля препаратаАритмологияКардиология+1
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача18 маяСистемный изотретиноин в лечении акне: чего боятся пациенты?Дерматовенерология
Телесеминар14 маяКПТ-И: как лечить бессонницу без таблетокНеврологияПсихотерапия
Мир через бронхоскоп13 маяЦена диагностики: что мы на самом деле теряемЭндоскопияПульмонология+1
Счастье есть28 апреляОжирение и тревожно-депрессивные расстройства: альянс диетолога и психиатраЭндокринологияДиетология+1
Телесеминар27 апреляМесто слип-эндоскопии в диагностике храпа и апноэ во снеОториноларингологияСомнология+1
Подкаст «Врач говорит»27 апреляАктивное долголетие: от теории к практике. Как сохранить здоровье и энергиюТерапияГеронтология и гериатрия+1