Алкогольная полинейропатия

Лекторы: 
sivolap_yup_new.webp Сиволап Юрий Павлович, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Автор более 100 научных публикаций, включая 3 клинических руководства, вышедших в издательстве «Медицина». Член редакционной коллегии и редакционного совета «Журнала неврологии и психиатрии имени С.С. Корсакова», журналов «Наркология», «Неврологический вестник», «Медицина критических состояний».

Спектр клинической деятельности и область научных интересов: зависимость от алкоголя и других психоактивных веществ; неотложные состояния в психиатрии и наркологии; лечение депрессии; лечение тревоги и связанных с ней расстройств; лечение деменции.

 




zaharov.webpЗахаров Владимир Владимирович, доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В 1993 году закончил факультет подготовки научных и научно-педагогических кадров ММА им. И.М.Сеченова. В 1993-1995 гг обучался в клинической ординатуре, а затем в аспирантуре ФППО ММА им. Сеченова. В декабре 1996 года досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Нарушения мнестической функции при идиопатическом паркинсонизме».

С 1996 года по настоящее время работает на кафедре нервных болезней лечебного факультета в должности ассистента (1996-2003), доцента (2003-2010) и профессора (с сентября 2010 г). В 2003 году успешно защитил докторскую диссертацию на тему «Нарушения когнитивных функций при болезни Паркинсона и симптоматическом паркинсонизме».

В.В.Захаров на протяжении 15 лет ведёт активную научную работу в области когнитивных нарушений при неврологических заболеваниях, имеет более 140 печатных работ. Под его руководством подготовлены к защите 2 кандидатские диссертации.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НЕконференция – 2025
Секция «НЕдетская ревматология. Ревматологические заболевания в педиатрической практике. Часть 1» в рамках НЕконференции – 2025
12:00Канал: live
Цикл «Невролог для терапевта»
Новые клинические рекомендации РОИБ по диагностике и лечению неспецифической боли в спине и радикулопатии
Чурюканов М.В.
13:00Канал: live
Телесеминар
Практические моменты ведения пациентов с синдромом диабетической стопы
Караева А.Ю.
14:15Канал: live
НПК «Стратегии долголетия: профилактическая роль гинеколога в управлении климактерием»
Бремя дефицита железа как фактор женского здоровья в России. Что мы можем
Стуклов Н.И.
15:00Канал: live
Телесеминар
У пациента с ФП произошел инсульт. Кто виноват и что делать? Диалог кардиолога и невролога
Адашева Т.В.Фидлер М.С.
16:15Канал: live
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева
Дефицит витамина D в клинической практике. Часть 3
Фадеев В.В.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
ГастроКлуб
Функциональная диспепсия: от диагностики до современных стратегий лечения
Кайбышева В.О.Бордин Д.С.
17:00Канал: live
Телесеминар
Тревога и невозможность зачатия: что первично и как разорвать порочный круг?
Васенина Е.Е.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Мир через бронхоскоп
Первая биопсия: как не ошибиться с выбором метода
Васильев И.В.Маменко И.С.
19:30Канал: live
Телесеминар
Болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера: пролить виски на штаны или забыть, где бутылка
Дынин П.С.Колмакова К.А.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар10 февраляСКАТ 2025: новые возможностиКлиническая фармакологияАнестезиология и реаниматология+2
ЛОР-практика 360° от экспертов Клиники Фомина09 февраляХронические ларингитыОториноларингологияОториноларингология (детская)+1
ПРОКТО-ФОКУС09 февраляВарикоз и геморрой — плата за прямохождениеКолопроктология
Телесеминар02 февраляБеременность в практике амбулаторного врача-терапевтаОбщая врачебная практика (семейная медицина)Терапия+1
Телесеминар30 январяБолезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера: пролить виски на штаны или забыть, где бутылкаНеврология
Цикл «Инфекционная среда»28 январяРоль олигосахаридов грудного молока и их влияние на кишечную микробиоту ребенкаИнфекционные болезниПедиатрия
Коморбидный пациент. Сказка о потерянном времени26 январяДислипидемия у пациентов с МСКардиологияЭндокринология+1
Superheroes & Docmed Academy23 декабря 2025Статины – только начало: как построить эффективный липидный менеджмент в амбулаторной практикеТерапияОбщая врачебная практика (семейная медицина)+1