Алкогольная полинейропатия

Лекторы: 
sivolap_yup_new.webp Сиволап Юрий Павлович, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Автор более 100 научных публикаций, включая 3 клинических руководства, вышедших в издательстве «Медицина». Член редакционной коллегии и редакционного совета «Журнала неврологии и психиатрии имени С.С. Корсакова», журналов «Наркология», «Неврологический вестник», «Медицина критических состояний».

Спектр клинической деятельности и область научных интересов: зависимость от алкоголя и других психоактивных веществ; неотложные состояния в психиатрии и наркологии; лечение депрессии; лечение тревоги и связанных с ней расстройств; лечение деменции.

 




zaharov.webpЗахаров Владимир Владимирович, доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В 1993 году закончил факультет подготовки научных и научно-педагогических кадров ММА им. И.М.Сеченова. В 1993-1995 гг обучался в клинической ординатуре, а затем в аспирантуре ФППО ММА им. Сеченова. В декабре 1996 года досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Нарушения мнестической функции при идиопатическом паркинсонизме».

С 1996 года по настоящее время работает на кафедре нервных болезней лечебного факультета в должности ассистента (1996-2003), доцента (2003-2010) и профессора (с сентября 2010 г). В 2003 году успешно защитил докторскую диссертацию на тему «Нарушения когнитивных функций при болезни Паркинсона и симптоматическом паркинсонизме».

В.В.Захаров на протяжении 15 лет ведёт активную научную работу в области когнитивных нарушений при неврологических заболеваниях, имеет более 140 печатных работ. Под его руководством подготовлены к защите 2 кандидатские диссертации.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Петербургский форум врачей будущего
Петербургский форум врачей будущего – 2025
Рябова К.А.Жоголева О.А.+1
11:00Канал: live
ВОПРЕКИ с Константином Ивановым
Гипотиреоз, саркопения и ненужные анализы
Хан С.А.Иванов К.П.
12:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Антибиотики в практике амбулаторного педиатра
Шиян Р.А.
13:30Канал: live
Ближе к телу
Гиперпролактинемия в практике не эндокринолога
Соловьева К.А.Архицкая А.А.
15:00Канал: live
Мужское здоровье: рак простаты и не только
Скрининг рака предстательной железы
Шило П.С.
16:00Канал: live
Телесеминар
Избегательно-ограничительное расстройство приема пищи (ИОРПП) у детей
Кузнецова А.Д.
17:00Канал: live
Мир через бронхоскоп
Интервенционная пульмонология в России: почему всё так сложно
Васильев И.В.Маменко И.С.
18:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Больше, чем материнство: правда о витрификации
Мгоян А.И.
19:00Канал: live
Подкаст «Педиатрия: от классики к инновациям»
Амбулаторный пазл: ребенок с ОРВИ, тревожные родители и арсенал местной терапии
Бережанский П.В.Бережанская Ю.С.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар19 октябряТуберозный склероз в 2026 году: от первого подозрения до современной терапииНеврологияНеврология (детская)
Телесеминар15 октябряИзбегательно-ограничительное расстройство приема пищи (ИОРПП) у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар13 октябряНеврологические «маски» тревогиНеврологияТерапия+1
Подкаст «Педиатрия: от классики к инновациям»07 октябряАмбулаторный пазл: ребенок с ОРВИ, тревожные родители и арсенал местной терапииПедиатрияИнфекционные болезни
Телесеминар06 октябряМесто табакокурения в современных моделях психосоматикиТерапияПульмонология+1
Счастье есть05 октябряВитамин D глазами диетолога: неполноценное и избыточное питание как путь к дефицитуДиетологияТерапия
Телесеминар01 октябряДавление, мозг, память: стратегии оптимизации антигипертензивной терапииКардиологияТерапия+1
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева24 сентябряПричины неэффективности терапии арГПП-1ЭндокринологияТерапия