Алкогольная полинейропатия

Лекторы: 
sivolap_yup_new.webp Сиволап Юрий Павлович, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Автор более 100 научных публикаций, включая 3 клинических руководства, вышедших в издательстве «Медицина». Член редакционной коллегии и редакционного совета «Журнала неврологии и психиатрии имени С.С. Корсакова», журналов «Наркология», «Неврологический вестник», «Медицина критических состояний».

Спектр клинической деятельности и область научных интересов: зависимость от алкоголя и других психоактивных веществ; неотложные состояния в психиатрии и наркологии; лечение депрессии; лечение тревоги и связанных с ней расстройств; лечение деменции.

 




zaharov.webpЗахаров Владимир Владимирович, доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В 1993 году закончил факультет подготовки научных и научно-педагогических кадров ММА им. И.М.Сеченова. В 1993-1995 гг обучался в клинической ординатуре, а затем в аспирантуре ФППО ММА им. Сеченова. В декабре 1996 года досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Нарушения мнестической функции при идиопатическом паркинсонизме».

С 1996 года по настоящее время работает на кафедре нервных болезней лечебного факультета в должности ассистента (1996-2003), доцента (2003-2010) и профессора (с сентября 2010 г). В 2003 году успешно защитил докторскую диссертацию на тему «Нарушения когнитивных функций при болезни Паркинсона и симптоматическом паркинсонизме».

В.В.Захаров на протяжении 15 лет ведёт активную научную работу в области когнитивных нарушений при неврологических заболеваниях, имеет более 140 печатных работ. Под его руководством подготовлены к защите 2 кандидатские диссертации.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Школа «Тренды и традиции в оперативной проктологии»
Тренды и традиции в оперативной проктологии. Версия 7.0
Сычев В.И.Соломка А.Я.+1
11:00Канал: live
Телесеминар
Почему болит колено у ребёнка? Дифференциальный диагноз и доказательные подходы к лечению ортопедической патологии
Федорова Ю.А.
12:00Канал: live
Цикл «Пульмонология в деталях»
Современные муколитические препараты: механизм действия и роль в терапии бронхо-легочных заболеваний
Чикина С.Ю.
13:00Канал: live
Телесеминар
Псориатическая болезнь, вопросы ранней диагностики и возможности терапии
Свечникова Е.В.
14:00Канал: live
Счастье есть
Еда как лекарство: железо, магний, цинк, селен и их пищевые синергисты
Адашева Т.В.Клепикова М.В.
15:15Канал: live
Телесеминар
Бесплодие: когда гинекологическая проблема, а когда нужно подключать эндокринолога?
Долгушин Г.О.Азимова А.Ю.
17:00Канал: live
Телесеминар
Тревожные знаки в анализе крови
Захаров С.Г.
18:00Канал: live
Круглый стол
Эндотелий: объект диагностики и терапевтическая мишень
Лебединский К.М.Симутис И.С.+1

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол05 августаГематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»Гематология и трансфузиология
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1
Счастье есть25 июняЕда как лекарство: железо, магний, цинк, селен и их пищевые синергистыЭндокринологияДиетология
Телесеминар23 июняКогда к стандартному лечению ГТР подключать дополнительное средство?ПсихиатрияТерапия+1
ГастроКлуб23 июняАтрофический гастрит глазами эндоскопистаГастроэнтерологияЭндоскопия
Клиническая мозаика22 июняКлинический случай. Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапииОбщая врачебная практика (семейная медицина)Эндокринология+2
Телесеминар22 июняОбзор новостей EAACI Congress 2026Аллергология и иммунологияПедиатрия