Алкогольная полинейропатия

Лекторы: 
sivolap_yup_new.webp Сиволап Юрий Павлович, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Автор более 100 научных публикаций, включая 3 клинических руководства, вышедших в издательстве «Медицина». Член редакционной коллегии и редакционного совета «Журнала неврологии и психиатрии имени С.С. Корсакова», журналов «Наркология», «Неврологический вестник», «Медицина критических состояний».

Спектр клинической деятельности и область научных интересов: зависимость от алкоголя и других психоактивных веществ; неотложные состояния в психиатрии и наркологии; лечение депрессии; лечение тревоги и связанных с ней расстройств; лечение деменции.

 




zaharov.webpЗахаров Владимир Владимирович, доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В 1993 году закончил факультет подготовки научных и научно-педагогических кадров ММА им. И.М.Сеченова. В 1993-1995 гг обучался в клинической ординатуре, а затем в аспирантуре ФППО ММА им. Сеченова. В декабре 1996 года досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Нарушения мнестической функции при идиопатическом паркинсонизме».

С 1996 года по настоящее время работает на кафедре нервных болезней лечебного факультета в должности ассистента (1996-2003), доцента (2003-2010) и профессора (с сентября 2010 г). В 2003 году успешно защитил докторскую диссертацию на тему «Нарушения когнитивных функций при болезни Паркинсона и симптоматическом паркинсонизме».

В.В.Захаров на протяжении 15 лет ведёт активную научную работу в области когнитивных нарушений при неврологических заболеваниях, имеет более 140 печатных работ. Под его руководством подготовлены к защите 2 кандидатские диссертации.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НЕконференция – 2025
Секция «Страшная сила. Эстетическая сфера как зона риска. Часть 2» в рамках НЕконференции – 2025
12:00Канал: live
Цикл «Практическая гинекология»
Особенности ультразвуковой диагностики на ранних сроках беременности
Алабушева А.В.
13:00Канал: live
Телесеминар
Оптимальный график вакцинации. Догоняющая вакцинация
Туляева А.В.
14:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Острый средний отит во всех его проявлениях
Сирота Я.К.
15:00Канал: live
Цикл «Невролог для терапевта»
Новые клинические рекомендации РОИБ по диагностике и лечению неспецифической боли в спине и радикулопатии
Чурюканов М.В.
16:00Канал: live
Подкаст «Всё о пептидах: медицинский дайджест»
Врач сталкивается с пептидами каждый день
Прощаев К.И.Фесенко Э.В.
17:00Канал: live
Цикл «Проктолог плюс»
Мифы послеоперационного периода лечения геморроя
Аносов И.С.Родимов С.В.
18:15Канал: live
Сфера влияния
Анемия у терапевтического пациента – междисциплинарный взгляд
Адашева Т.В.Стуклов Н.И.
19:30Канал: live
Неудобные вопросы в клинической практике
Замкнутый круг артериальной гипертензии, тревоги и вегетативной дисфункции: диагностика и прорыв
Шишкова В.Н.Камчатнов П.Р.

Новое на канале

Смотреть все
Цикл «Проктолог плюс»21 октябряМифы послеоперационного периода лечения геморрояКолопроктологияХирургия
Телесеминар21 октябряНюансы ведения пациентов с СД. Организационно-правовые аспекты в практике детских и взрослых эндокринологовЭндокринологияЭндокринология (детская)+2
Экспертная ревматология20 октябряПрименение НПВП при коксартрозе и гонартрозе по российским клиническим рекомендациямРевматологияТравматология и ортопедия+1
Телесеминар19 октябряТуберозный склероз в 2026 году: от первого подозрения до современной терапииНеврологияНеврология (детская)
Цикл «Мир больших людей»13 октябряАГПП-1 без отмены: как справляться с нежелательными явлениями терапииЭндокринологияДиетология+2
Сфера влияния12 октябряАнемия у терапевтического пациента – междисциплинарный взглядГематология и трансфузиологияТерапия+1
Счастье есть30 сентябряКогда желудок и кишечник «нервничают»: тактика врача при функциональной диспепсии и синдроме раздраженного кишечникаГастроэнтерологияТерапия
Подкаст «Всё о пептидах: медицинский дайджест»24 сентябряВрач сталкивается с пептидами каждый деньГеронтология и гериатрияТерапия