Алкогольная полинейропатия

Лекторы: 
sivolap_yup_new.webp Сиволап Юрий Павлович, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Автор более 100 научных публикаций, включая 3 клинических руководства, вышедших в издательстве «Медицина». Член редакционной коллегии и редакционного совета «Журнала неврологии и психиатрии имени С.С. Корсакова», журналов «Наркология», «Неврологический вестник», «Медицина критических состояний».

Спектр клинической деятельности и область научных интересов: зависимость от алкоголя и других психоактивных веществ; неотложные состояния в психиатрии и наркологии; лечение депрессии; лечение тревоги и связанных с ней расстройств; лечение деменции.

 




zaharov.webpЗахаров Владимир Владимирович, доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В 1993 году закончил факультет подготовки научных и научно-педагогических кадров ММА им. И.М.Сеченова. В 1993-1995 гг обучался в клинической ординатуре, а затем в аспирантуре ФППО ММА им. Сеченова. В декабре 1996 года досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Нарушения мнестической функции при идиопатическом паркинсонизме».

С 1996 года по настоящее время работает на кафедре нервных болезней лечебного факультета в должности ассистента (1996-2003), доцента (2003-2010) и профессора (с сентября 2010 г). В 2003 году успешно защитил докторскую диссертацию на тему «Нарушения когнитивных функций при болезни Паркинсона и симптоматическом паркинсонизме».

В.В.Захаров на протяжении 15 лет ведёт активную научную работу в области когнитивных нарушений при неврологических заболеваниях, имеет более 140 печатных работ. Под его руководством подготовлены к защите 2 кандидатские диссертации.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО
Доклады в рамках Нейрошколы «Клуб Рунейро»
Гуцалюк А.Г.Ковалева Э.А.
12:00Канал: live
Телесеминар
Когда к стандартному лечению ГТР подключать дополнительное средство?
Петелин Д.С.
13:00Канал: live
Телесеминар
Циститы и их маски у женщин
Цветков С.А.
14:30Канал: live
Круглый стол
Куда движется онкология: какие тренды в лечении мы видим сегодня и куда нас это приведет?
Шиндяпин В.В.Евсеев В.Н.+1
16:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Экскурсия в лазерную микрохирургию глаза для врачей других специальностей
Родин А.С.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Междисциплинарная Академия. Неврология
Трудности школьной адаптации: междисциплинарный взгляд на проблему
Екушева Е.В.Немкова С.А.
18:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Больше, чем материнство: правда о витрификации
Мгоян А.И.
19:30Канал: live
Телесеминар
Отбеливание зубов с абфракционными и клиновидными дефектами
Власова Н.Н.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар26 августаМиалгия напряжения мышц тазового дна как компонент тазового болевого синдромаУрологияУрология и андрология+1
Телесеминар19 августаРасстройство пищевого поведения у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар18 августаРак предстательной железыОнкологияОнкоурология+1
Телесеминар15 июляКак не упустить главное: кардиолог и невролог о скрытых рисках в рутинном приемеНеврологияТерапия+1
Superheroes & Docmed Academy14 июляДифференциальная диагностика РАС у взрослыхПсихиатрияПсихотерапия
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1
Счастье есть25 июняЕда как лекарство: железо, магний, цинк, селен и их пищевые синергистыЭндокринологияДиетология