Проблемы биотерапии рака

Ведущая программы: 
buzdin_aa.webpАствацатурян Марина Зориковна,
кандидат биологических наук, научный журналист






Гость программы:
chumakov.webp
Чумаков Петр Михайлович,
д.б.н., профессор РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН. Почетный визитирующий профессор кафедры молекулярной биологии в Университете Эберхарда и Карла Тюбингена в Германии. 
Окончил Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова. Исследования по кандидатской и докторской диссертациям проводил в Институте молекулярной биологии имени Энгельгардта. Не прекращая работы в Институте молекулярной биологии, с середины 1980-х годов Петр Чумаков работал в научных центрах разных стран.
Профессор Чумаков - член Европейской ассоциации исследователей рака с 1998 года. 
В 2010 году он стал одним из победителей Первого конкурса научных мегагрантов Правительства Российской Федерации.  
Основные научные интересы профессора Чумакова - изучение молекулярных основ раковых заболеваний и поиск средств их лечения. 







Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»
Доклады в рамках V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»
Зайцева С.В.Шекина А.Г.+2
11:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Аллергический ринит в практике аллерголога-иммунолога
Азизов П.Ф.
12:15Канал: live
Цикл «Школа боли» Павла Бранда
Современные представления о коленно-вертебральном синдроме
Кочиш А.Ю.Бранд П.Я.
13:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Желтуха у новорожденных
Кайсина Е.Э.
14:00Канал: live
Круглый стол
Т-клеточная кожная лимфома: повторная терапия как инструмент сохранения лечебного потенциала
15:00Канал: live1
Прямой эфир!
Круглый стол
IDH1 как точка опоры: молекулярные основы и клиническое значение мутации IDH1 при остром миелоидном лейкозе (ОМЛ)
Цаур Г.А.Троицкая В.В.+1
15:15Канал: live
Подкаст «Врач говорит»
Гормональные качели: как стресс, вес и питание ломают цикл и как собрать его заново
Касян В.Н.Белан К.С.
16:00Канал: live
Телесеминар
Пациент с выпадением волос на амбулаторном приеме
Николаева М.Ю.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Подкаст
Ротовое дыхание у детей: один симптом, разные проявления, единые системные последствия
Аверьянова Т.А.Хромова Е.А.+2
19:00Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Рекуррентное депрессивное расстройство. Междисциплинарные аспекты диагностики и лечения
Вяткина А.И.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол25 августаТ-клеточная кожная лимфома: повторная терапия как инструмент сохранения лечебного потенциалаГематология и трансфузиологияОнкология
Телесеминар18 августаРак предстательной железыОнкологияОнкоурология+1
Круглый стол05 августаГематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»Гематология и трансфузиология
Телесеминар16 июляОбзор последних международных рекомендаций по ведению женщин с климактерическим синдромомАкушерство и гинекологияЭндокринология
Superheroes & Docmed Academy14 июляДифференциальная диагностика РАС у взрослыхПсихиатрияПсихотерапия
Телесеминар13 июляОбзор ESPGHAN 2026: что нового в детской гастроэнтерологии и нутрициологииПедиатрияГастроэнтерология (детская)
Телесеминар10 июляНеотложка для врачей не скорой помощиСкорая медицинская помощьТерапия
Телесеминар09 июляДиалоги об онкоурологии: почему важно второе мнениеОнкоурологияОнкология