Отдельный канал вещания. Прямой эфир! III Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии с международным участием

Трансляция доступна по ссылке.

10:00 Торжественное открытие.
  
10:20 Пленарное заседание.
«Политика активного и здорового долголетия в Европе». Хубер М. (Дания).
«Старение населения и старение человека». Дволяцкий Ц. (Израиль).
«Возможности и перспективы совместной работы EuropeanGeriatricMedicineSociety (EuGMS) и Российской ассоциации геронтологов и гериатров (РАГГ)». Бенетос А. (Франция).
«Гериатрия в России: сегодня и завтра». Ткачева О.Н. (Россия).
«Питание на пути к цели 80+». Тутельян В.А. (Россия).

11:45 Симпозиум «Международный опыт профилактики, диагностики и лечения деменции».
«Опыт Франции». Бенетос А. (Франция).
«Опыт Великобритании». Мартин Ф. (Великобритания).
«Опыт Италии». Черубини А. (Италия).
«Опыт Израиля». Штернберг Ш. (Израиль).
«Опыт Японии». Эндо Х. (Япония).
«Опыт России». Яхно Н. (Россия).
Дискуссия.

14:00 Симпозиум «Полипрагмазия у пациентов старшего возраста: причины, последствия, коррекция».
«Причины». Бенетос  А. (Франция).
«Последствия». Мартин Ф. (Великобритания).
«Коррекция». Черубини А. (Италия).
Дискуссия.

15:45 Симпозиум «Телемедицина в клинической практике».
Вступительное слово. Новости в цифровых медицинских технологиях. Топучан Ю. (Франция).
«Телемониторинг в артериальной гипертонии». Асмар Р. (Франция).
«Опыт Армении по дистанционному мониторированию артериального давления и глюкозы у пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертонией». Зелвиан П. (Армения).
«Опыт Сербии: цифровая платформа Mobil для HISPA». Тасич Н. (Сербия).
«Последние достижения телемедицины в оценке “хрупкости”». Бенетос А.(Франция).
Дискуссия.


Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар19 октябряТуберозный склероз в 2026 году: от первого подозрения до современной терапииНеврологияНеврология (детская)
Телесеминар15 октябряИзбегательно-ограничительное расстройство приема пищи (ИОРПП) у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар13 октябряНеврологические «маски» тревогиНеврологияТерапия+1
Подкаст «Педиатрия: от классики к инновациям»07 октябряАмбулаторный пазл: ребенок с ОРВИ, тревожные родители и арсенал местной терапииПедиатрияИнфекционные болезни
Телесеминар06 октябряМесто табакокурения в современных моделях психосоматикиТерапияПульмонология+1
Счастье есть05 октябряВитамин D глазами диетолога: неполноценное и избыточное питание как путь к дефицитуДиетологияТерапия
Телесеминар01 октябряДавление, мозг, память: стратегии оптимизации антигипертензивной терапииКардиологияТерапия+1
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева24 сентябряПричины неэффективности терапии арГПП-1ЭндокринологияТерапия